Team
Künstlerisches Betriebsbüro
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Schauspieler
- Leonie Berner
- Nils Brück
- Stefan Eichberg
- Sarah Finkel
- Oliver Firit
- Sabine Fürst (Gast)
- Pablo Guaneme Pinilla
- Gabriel Kemmether
- Romy Klötzel
- Arlen Konietz
- Sebastian Kreutz (Gast)
- Felix Lydike
- Lennart Olafsson
- Christian Manuel Oliveira (Gast)
- Judith Lilly Raab
- Eve Rades (Gast)
- Alexander Redwitz (Gast)
- Ingrid Richter-Wendel (Gast)
- Lukas Schneider (Gast)
- Juliane Schwabe
- Regina Speiseder
- Sabine Unger
- Sven-Marcel Voss
- Tobias D. Weber
Regie
Regieassistenten
- Luisa Köpper
- Alina Sophie Schäfer
- Stefanie Roschek
Musikalische Leitung
Ausstattung
Dramaturgie
Musik / Video / Choreografie
Musik
- Erik Biscalchin
- Fiete Wachholtz
- Roumen Dimitrov
- Biber Gullatz
- Manuel Heuser
- Gilbert Handler
- Viola Kramer
- Johannes Mittl
- Robin Nowok
- Micha Schlüter
- Andrea Voit-Erlewein (Gesangslehre)
Video
- Johannes Buchholz (Technik BOXX)
- Franziska Nyffeler
- Nikolai Stiefvater
Choreografie
- Eva Klug
- Rudi Lampe
- Lidia Melnikova
Statisterie
Inspizienz
- Kim Dinah Burkhard
- Tobias Rauch
- Katrin Minkley
Soufflage
- Evelyn Döbler
- Elisabeth Gehrke
- Anita Ludwig
- Annemarie Lutz-Friederich
- Stefanie Röse
Junges Theater BOXX
Leitung Junges Theater BOXX
Theaterpädagogik
- Simone Endres
- Evelyn Döbler
Leitung Theaterpädagogik
Referentin für Schulen
Tanz! Heilbronn
Technische Leitung
- David Wrobel (Technischer Direktor)
- Karin von Kries (Leiterin der Werkstätten)
- Johannes Buchholz (Technik BOXX)
Bühnentechnik
- Lutz Schmieder (Leiter Bühnentechnik)
- Pit Müller (Bühnenmeister)
- Henry Bickel (komm. Bühnenmeister)
- Bernd Reber (komm. Bühnenmeister)
- Ajili Bechire
- Kai Cetinkaya
- Valerij Dann
- Hubert Heckmann
- Reiner Hennrich
- Valentin Jacob
- Bahti Mazreku
- Domagoj Marsicek
- Steffen Nödl
- Marvin Ott (BOXX)
- Armin Steiner
- Zissis Tsiapkinakis
- Andreas Zartmann
Beleuchtung
- Harald Emrich (Leiter)
- Niko Bock (stellvertretender Leiter)
- Josef Gabler
- Rita Lowe
- Dominic Maier
- Kevin Mast
- Dominik Massa
- Jannick Rückle
Ton
- Alexander Hofmann (Leiter)
- Ralph Pinkert (stellv. Leiter)
- Simon Wieland
Haus- und Betriebstechnik
- Markus Rack (Leiter)
- Andy Bachmayer
- Michael Ohibsky
- Holger Schmalzel
Auszubildende Veranstaltungstechnik
- Cedric Güßler
- Anne Scholz
- Enzo Demé
- Nikos Posthoff
- Max Wein
Produktionsleitung
- Matthias Baron
- Fabian Rauter
- Monika Tschirpig (Fachkraft für Arbeitssicherheit)
Maske
- Susann Mospak (Chefmaskenbildnerin)
- Yvonne Albuschat
- Larissa Enderle
- Klara Kleine
- Lia Sülz
- Andrea Trinder
- Sara Bökenkamp
- Saskia Waibel (Azubi)
Schauspielgarderobe
- Alena Bäßler
- Renate Moser
- Marsina Kirschbaum
- Sabine Sutter
Kostümabteilung
- Jochen Friebertshäuser (stellvertretender Leiter)
- Manuel-Roy Schweikart (Leiter Kostümabteilung)
- Anja Patricia Wild
- Lara Wüstemann (Volontariat)
Requisite
- Carmen Riehl (Leiterin)
- Silke Bertsch
- Bettina Pinkert
Fundusverwaltung
- Karoline Seidelmann
Dekoration
- Angelika Wagner (Leiterin)
- Mirjam Roth
- Egbert Walter
- Tamara Druschowitz (Azubi)
- Mia Hartl (Azubi)
Malersaal
- Karlheinz Kirchler (Leiter)
- Sarah Michel (stellvertretende Leiterin)
- Lisa Albrecht
- Kirstin Köppel
- Jakob Cubuzio (Azubi)
- Selina Helmle (Azubi)
- Theresa Hofmann (Azubi)
- Helena Limberger (Azubi)
Schlosserei
- Jürgen Thillmann (Leiter)
- Jürgen Piper (stellvertretender Leiter)
- Waldemar Rudisch
- Leon Dietz (Azubi)
- Tom Horch (Azubi)
- Nigel Drammis (Azubi)
Schreinerei
- Roberto Libetta (Leiter)
- Lucas Steinhoff (stellvertretender Leiter)
- Richard Bartesch
- Thomas Krieg
- Lukas Pantke
- Cajo Bäuerle (Azubi)
- Jakob Levin Hesse (Azubi)
- Lukas Holl (Azubi)
- Marco Juninger (Azubi)
- Alexander Martz (Azubi)
- Flavia Puglia (Azubi)
Verwaltung
- Bettina Reinhart (stellv. kaufmännische Betriebsleiterin)
- Claudia Herold
- Heike Pabst
- Susanne Horch
- Sarah Oel
Buchhaltung
- Heike Rundel (Leiterin)
- Beate Mamber da Costa Luz
Personalbüro
- Katharina Rupp
- Marina Kreker
Theaterkasse und Besucherservice
- Rebekka Mönch (Leiterin Besucherservice und Vertrieb)
- Ines Freese
- Claudia Horn-Gläßel (Abonnements)
- Ingrid Krech (Abonnements)
- Antje Meyer (Abonnements)
- Antje Binus
- Sandra Capra
- Sibylle Hoffer
- Karin Unkauf
- Amelia Frazzetto (Vorderhaus)
- Susanne Horch (Vorderhaus)
- Beate Kugler (Vorderhaus)
- Simone Waldt (Vorderhaus)
- Christiane Schmidtke (Außendienst)
Pforte
- Doreen Naser
- Karoline Seidelmann
- Ursula Scheuermann
- Ingrid Thomas-Hesselbarth
- Ortwin Zenn
Reinigung
- Heike Flössner (Leiterin)
- Tanja Fersch
- Belgin Trakoglu
Personalrat
- Lukas Pantke
- Henry Bickel (komm. Bühnenmeister)
Theaterrestaurant / Kantine
- Matthias Hornung